ООО «Лабораторная Диагностика»
ООО «Лабораторная Диагностика» info@LD.ru    тел.: +7 495 369-20-43
 Главная   Новости   О компании  Каталог продукции и цены   Оформить заказ   Контакты 
 
  
Каталог продукции
  Молекулярная диагностика
  Оборудование и реагенты для ПЦР
  · Реагенты и тест-системы для ПЦР
  · · Диагностика коронавируса SARS-CoV-2
  Оборудование и реагенты для NGS
  · Секвенирование HLA
  · Определение мутаций онкогенов
  Цитогенетическая диагностика
  · Гибридайзеры для денатурации и
    гибридизации in situ
  · Реагенты для FISH и CISH
  Экстракция нуклеиновых кислот
  · Системы автоматического выделения
    и очистки нуклеиновых кислот
  · Наборы для очистки и выделения
    ДНК и нуклеиновых кислот
  Спектрометрия
  · Спектрофотометры
  · · Планшетные фотометры
  · · Нанофотометры
  · Кюветы для спектрофотометрии
  Гематология и трансфузиология
  Гемостаз  
  Иммуногистохимия
  Иммуноферментный анализ (ИФА)
  Иммунохимия  
  Клеточные технологии
  Клиническая биохимия
  Коагулометрия  
  Микробиология  
  Мультиплексный анализ  
  Оборудование для биохимии и
  молекулярной биологии
  Общелабораторное оборудование
  Онкология  
  Пищевая промышленность  
  Программное обеспечение  
  Проточная цитометрия
  ПЦР-лаборатория
  Рекомбинантные белки
  Репродуктивные технологии
  Секвенирование NGS
  Сортировка клеток
  Спектрофотометрия  
  Трансплантология
  Цитогенетическая диагностика
  Экспресс-лаборатория  

 
/ Каталог / Молекулярная диагностика / Экстракция нуклеиновых кислот

Станция QIAsymphony для пробоподготовки и выделения нуклеиновых кислот и белков

Cтанция QIAsymphony SP/AS осуществляет автоматическую экстракцию нуклеиновых кислот и подготовку образцов к ПЦР.


Автоматическая станция QIAsymphony SP позволяет экстрагировать ДНК и РНК, а также белки, меченные гистидином, из различных биологических объектов. Модуль QIAsymphony AS позволяет расширить функциональные возможности станции QIAsymphony благодаря автоматизации процесса подготовки проб для ПЦР. При этом полная последовательность операций постановки ПЦР-анализа производится в автоматическом режиме, что значительно увеличивает эффективность работы лаборатории. 

Отличительные особенности QIAsymphony SP/AS: 
• Позволяет производить полностью автоматизированную подготовку образцов для ПЦР
• Встроенный сенсорный экран и заранее заполненные картриджи для реагентов обеспечивают легкость использования оборудования
• Определение уровня жидкости, активное охлаждение и УФ-лампа для дезинфекции 

Модульная система обеспечивает максимальное удобство работы
 
Возможности лабораторий, которые уже используют станцию QIAsymphony SP, могут быть расширены при использовании модуля QIAsymphony AS. 
Чтобы уменьшить количество процедур, выполняемых вручную, и исключить контаминацию, образцы, обрабатываемые на станции QIAsymphony SP, могут быть автоматически перемещены на станцию QIAsymphony AS. 
Для обеспечения дополнительной гибкости работы, станции QIAsymphony SP и AS могут работать независимо друг от друга. Образцы, которые были обработаны в тот же день ранее или которые были обработаны на другой станции QIAsymphony SP, могут быть перемещены вручную на станцию QIAsymphony AS.

Гибкость и универсальность рабочего процесса


 Cтанция QIAsymphony SP может обработать от 1    до 96 образцов за одну процедуру обработки при    этом объемы образцов могут составлять до 1       мл.  Для обеспечения удобства может     использоваться широкий ряд первичных и   вторичных пробирок для образцов с   нанесенными  штрих-кодами (диаметр от 10-16,9   мм) и микропланшеты. Загрузка партиями по 24   образца, отдельный штатив для внутренних     контрольных образцов и возможность обработки    каждой партии по индивидуальному протоколу обработки делают процесс экстракции непревзойдённо гибким. Станция QIAsymphony AS обеспечивает подготовку одной или нескольких партий ПЦР за цикл, а также поддерживает активное охлаждение элюатов, реагентов и ПЦР пробирок. 

Когда работать удобно и быстро 


Отделения станции QIAsymphony SP загружаются   необходимыми образцами, реагентами и   расходными материалами. После закрытия каждого   отделения проводится автоматическая проверка   загруженных материалов. Данная процедура   обеспечивает правильную настройку рабочего   стола  в соответствии с выбранными протоколами   обработки. После подготовки образцов элюаты   могут быть автоматически перемещены в станцию   QIAsymphony AS для подготовки проб к ПЦР.   Подготовка 96 ПЦР проб занимает менее 25 минут, оставляя вам и вашим сотрудникам больше времени для выполнения других задач. Широкий ряд адаптеров позволяет QIAsymphony AS готовить пробы для различных ПЦР-амплификаторов (например, Rotor-Gene Q, 96-луночных, 32-капиллярных амплификаторов). Каплеуловители и одноразовые фильтрующие наконечники исключают возможность кроссконтаминации, а УФ-лампы обеспечивают эффективную дезинфекцию рабочего стола. 

Интуитивно понятное программное обеспечение 


C помощью интуитивно понятного интерфейса   программного обеспечения станции   QIAsymphony, можно легко выбрать метод   выделения нуклеиновых кислот или   раскапывания ПЦР. Предоставляются   возможность адаптации протоколов по запросу   пользователей. Необходимые объемы буферных   растворов, реагентов, смесей для ПЦР и   контрольных образцов рассчитываются   автоматически. Пользователь получает   информацию о количестве и типе расходных материалов, которые необходимо загрузить в систему.


Области применения QIAsymphony 

Наборы реагентов QIAsymphony SP повышают эффективность работы лабораторий, так как всего лишь несколько наборов в комбинации с оптимизированными протоколами предназначены для широкого спектра исходных материалов. Экстракция нуклеиновых кислот, может осуществляться из биологических объектов объемом до 1 мл и весом до 50 мг, для дальнейшего исследования в различных областях. Система QIAsymphony SP позволяет с высокой точностью выявлять вирусы и бактерии, высокоэффективно выделять ДНК и РНК из различных тканей и клеток, а также маркированные гистидином белки из клеток E. coli или эукариотических клеток.

Информация для заказа

Наименование ОбъемПроизводствоМетод Кат.Номер
QIAsymphony AS - станция для выделения НК и белков  QIAGEN  9001301 
Платформа для установки станции QIAsymphony SP (Cabinet QIAsymphony SP) (не для использования в медицинских целях)  QIAGEN  9020244 
Станция автоматическая для пробоподготовки и выделения нуклеиновых кислот и белков, QIAsymphony SP, с принадлежностями (модуль экстракции).  QIAGEN  9001297 
   
© ООО «Лабораторная Диагностика»
info@LD.ru   тел.: +7 495 369-20-43