ООО «Лабораторная Диагностика»
ООО «Лабораторная Диагностика» info@LD.ru    тел.: +7 495 369-20-43
 Главная   Новости   О компании  Каталог продукции и цены   Оформить заказ   Контакты 
 
  
Каталог продукции
  Клеточные технологии и
  Стволовые клетки (Stem Cells)  
  Общая информация
  Выделение стволовых клеток:
  · Сортер клеток MoFlo  
  · Опыт применения  
  Тестирование стволовых клеток:
  · Бак. Анализ на стерильность  
  · Вирусная и бактериальная диагностика  
  · HLA - генотипирование  
  · Проточная цитометрия  
  · Типирование эритроцитов пуповинной     крови (cord blood) 
  · Флуоресцентная микроскопия  
  Реагенты для культивирования,   анализа и дифференцировки   стволовых клеток:
  · Производства Dako  
  · Рекомбинантные белки (Prospec) 
  Оборудование для культивирования   стволовых клеток:
  · Роботизированный комплекс HAMILTON 
  · Innovatis Cellscreen 
  Гематология и трансфузиология
  Гемостаз  
  Иммуногистохимия
  Иммуноферментный анализ (ИФА)
  Иммунохимия  
  Клиническая биохимия
  Коагулометрия  
  Микробиология  
  Молекулярная диагностика
  Мультиплексный анализ  
  Оборудование для биохимии и
  молекулярной биологии
  Общелабораторное оборудование
  Онкология  
  Пищевая промышленность  
  Программное обеспечение  
  Проточная цитометрия
  ПЦР-лаборатория
  Рекомбинантные белки
  Репродуктивные технологии
  Секвенирование NGS
  Сортировка клеток
  Спектрофотометрия  
  Трансплантология
  Цитогенетическая диагностика
  Экспресс-лаборатория  

 
/ Каталог / Клеточные технологии и технологии для работы с клетками / Микроскопы. Микроскопическая техника / Аналитические системы. Визуализация и мокроскопия

Система оценки ДНК-повреждений в клетках Comet Assay IV

Система оценки ДНК-повреждений в клетках методом комет на базе микроскопа Nikon
Система анализа изображений на базе микроскопа Nikon Ci-S для оценки нарушений ДНК-повреждений в клетках методом комет Comet Assay IV Image Analysis System в соответствии со стандартами применимыми к GLP- лабораториям (ISO 9001:2008)

Метод гель-электрофореза отдельных клеток или метод ДНК-комет является высокочувствительным и обеспечивает высокую надежность получаемых результатов, в то же время относительно прост и быстро выполним, а также является стандартизованным на международном уровне (OECD № 489). Данный метод является  наиболее перспективным для решения следующих задач:

- биомониторинг человека и окружающей среды, то есть выявление последствий индуцированного мутагенеза при контакте человека с ксенобиотиками (лекарственными средствами, пищевыми добавками, пестицидами, парфюмерно-косметическими средствами, бытовой химии, а также наиболее широко распространенными загрязнителями воды, воздуха и производственные вредности, наноматериалы);

- исследование в области онкологии;

- исследования систем репарации ДНК;

Метод основан на регистрации различной подвижности в постоянном электрическом поле поврежденной ДНК и/или фрагментов ДНК индивидуальных лизированных клеток, заключенных в тонкий агарозный гель на стандартном предметном стекле. При этом ДНК клетки мигрирует, формируя электрофоретический след, визуально напоминающий "хвост кометы", параметры которого зависят от степени поврежденности ДНК. После завершения электрофореза стекла красят и анализируют, используя флуоресцентную микроскопию.

Получение изображения и обработку данных осуществляют с помощью программно-аппаратного комплекса, включающего в себя высокочувствительную камеру, совмещенную с микроскопом, и специализированное программное обеспечение.

Универсальное интеллектуальное программное обеспечение, входящее в данный комплекс, обеспечивает:

- автоматизацию анализа изображений ДНК-комет «одним нажатием клавиши», включает все  основные параметры измерения в том числе % ДНК в хвосте кометы;

-  высокую воспроизводимость;

- анализ параметров ДНК-комет проводится и в режиме «реального времени» и с сохраненных цифровых изображений;

- программа производит обработку данных и выводит их в виде протокола в соответствии с международными требованиями GLP;

- анализ и сравнение данных;

Программа полностью валидирована и соответствует международными требованиями GLP. Имеет иерархический доступ и систему защиты данных.

 

В комплект входят:

1. Микроскоп люминесцентный медико-биологический Nikon Eclipse Ni-E. 

2. Эпи-флюоресцентная осветительная система  мощностью 50W, комплекты фильтр-дихроичное зеркало-фильтр для красителей DAPI, FITC, TRITC.

3Монохромная CCD IEEE1394 FireWire видеокамера для люминесценции. Basler Scout scA1300-32fm. Размер пиксела - 3.75 µm x 3.75 µm. Разрешение - 1296 px x 966 px. Размер сенсора 1/3 дюйма. Матрица - Sony. Передача данных через высокоскоростной порт - 1394 BUS. Скорость отображения кадров при максимальном разрешении - 32кадра/сек. Обеспечивает работу с объектами в режиме реального времени

4. Comet Assay IV - программный пакет для Windows с генератором электронных таблиц для Microsoft Excel, для работы с монохромной CCD IEEE1394 FireWire видеокамерой в режиме реального времени (змерения и анализ возможно как на видеопотоке так и на фотографиях), инструкция по эксплуатации и компакт диск для инсталляции и валидации программы.

5. Лицензия на срок один год для четырех пользователей.

6. Дистанционное обучение через сеть Internet четырех пользователей.

Дополнительно предлагется:

1. Оператор данных для использования Comet Assay IV в XML версиях баз данных для поиска фильтрации и извлечения данных и аудита через защищенную базу данных Oracle с сохранением в формате MS Excel для работы в электронных таблицах. Включает возможность просмотра авто-сохраненных изображений, подписей, архивных данных и данных авто-аудита. Дополнительно включает в себя возможность экспорта в XML формат неподписанных и подписанных цифровой подписью данных. Включает в себя Крипто-Ключ-Проводник для просмотра подписанных цифровыми подписями данных в различных форматах.

2. Менеджер доступа к системе GLP. Access Manager это программа для контроля и управления доступом сотрудников к базам данных. Унифицированная для PI генетической токсикологии система. Включает в себя комплексный аудит системы. Внешний аудит. Администрирование учетных записей пользователей и пользовательской деятельности, связанной программами, доступа, паролей, ревизии и т.д. Использует Oracle, для надежной защиты пользователей и данных аудита. Полное соответствие требованиям FDA 21 CFR Part 11 окончательные правила для электронных записей и электронных подписей.

Информация для заказа

Наименование ОбъемПроизводствоМетод Кат.Номер
Система для оптического анализа изображений тканей клеток и хромосом (камера для микроскопа и ПО для обработки изображений)  ---  Comet Assay IV 
   
© ООО «Лабораторная Диагностика»
info@LD.ru   тел.: +7 495 369-20-43