ООО «Лабораторная Диагностика»
ООО «Лабораторная Диагностика» info@LD.ru    тел.: +7 495 369-20-43
 Главная   Новости   О компании  Каталог продукции и цены   Оформить заказ   Контакты 
 
  
Каталог продукции
  Молекулярная диагностика
  Оборудование и реагенты для ПЦР
  · Реагенты и тест-системы для ПЦР
  · · Диагностика коронавируса SARS-CoV-2
  Оборудование и реагенты для NGS
  · Секвенирование HLA
  · Определение мутаций онкогенов
  Цитогенетическая диагностика
  · Гибридайзеры для денатурации и
    гибридизации in situ
  · Реагенты для FISH и CISH
  Экстракция нуклеиновых кислот
  · Системы автоматического выделения
    и очистки нуклеиновых кислот
  · Наборы для очистки и выделения
    ДНК и нуклеиновых кислот
  Спектрометрия
  · Спектрофотометры
  · · Планшетные фотометры
  · · Нанофотометры
  · Кюветы для спектрофотометрии
  Гематология и трансфузиология
  Гемостаз  
  Иммуногистохимия
  Иммуноферментный анализ (ИФА)
  Иммунохимия  
  Клеточные технологии
  Клиническая биохимия
  Коагулометрия  
  Микробиология  
  Мультиплексный анализ  
  Оборудование для биохимии и
  молекулярной биологии
  Общелабораторное оборудование
  Онкология  
  Пищевая промышленность  
  Программное обеспечение  
  Проточная цитометрия
  ПЦР-лаборатория
  Рекомбинантные белки
  Репродуктивные технологии
  Секвенирование NGS
  Сортировка клеток
  Спектрофотометрия  
  Трансплантология
  Цитогенетическая диагностика
  Экспресс-лаборатория  

 
/ Каталог / Молекулярная диагностика / Цитогенетическая диагностика (FISH диагностика)

Микроскоп биологический Leica DM6000B для кариотипирования и FISH анализа с цифровой камерой, программным обеспечением и управляющей рабочей станцией

Флуоресцентная in situ гибридизация (FISH) является чувствительным методом для идентификации хромосомных аберраций и одномоментного быстрого анализа большого числа клеток. Метод обладает высокой точностью при идентификации природы хромосом и неизвестных фрагментов хромосомной ДНК. Для проведения FISH помимо меченых специфических зондов и реагентов для проведения гибридизации требуется высокоточный моторизованный флуоресцентный микроскоп.

Leica DM6000 B с программным обеспечением Leica CytoVision предназначен для решения широкого спектра задач, возникающих в ходе проведения кариотипирования и исследования методом FISH в онкологии и онкогематологии, в пренатальной и постнатальной диагностике.

Моторизация микроскопа Leica DM6000 B позволяет пользователю переключаться от одного метода контраста к другому всего лишь одним нажатием кнопки. При смене объектива или метода контраста все необходимые настройки автоматически устанавливаются в оптимальное положение. Моторизованный привод также предусмотрен для фокусировки, за счет чего ею можно управлять напрямую с персонального компьютера.
 

Особенности моторизованного флуоресцентного исследовательского микроскопа Leica DM6000 B:

Цветной сенсорный ЖК дисплей с отображением всей информации о текущем состоянии микроскопа и управлением всех его настроек


Сенсорный дисплей отображает информацию обо всех текущих оптических параметрах микроскопа, о выбранных методах исследования и об используемых флуорохромах. Дисплей флуоресцентного микроскопа Leica DM6000 B удобно расположен непосредственно на лицевой панели, под предметным столиком. Считывание текущих параметров микроскопа может быть произведено практически без отрыва от исследования образца. Сенсорный дисплей микроскопа DM6000 B позволяет просто и эффективно управлять всеми настройками микроскопа, в том числе освещения. Интерфейс программы управления интуитивно понятен и обучение работе на микроскопе проходит быстро и эффективно.
 
Настраиваемые функциональные клавиши на штативе микроскопа

Для удобной работы на каждой стороне штатива за ручками фокусировки располагаются по три настраиваемых функциональных кнопки. Пользователь может назначить на них любую функцию по своему усмотрению. Например: захват изображения на камеру, переключение диапазона флуоресценции, управление интенсивностью и режимом освещения микроскопа и т.д.
 
Моторизованный 7-позиционный револьвер объективов

Моторизованный 7-позиционный револьвер объективов позволяет менять увеличения при помощи сенсорного дисплея, функциональных кнопок на штативе или удалённо с ПК. При смене увеличений микроскопа все оптические настройки автоматически устанавливаются в оптимальные положения. При захвате изображения с помощью камеры вся информация о текущем положении объективов лабораторного флуоресцентного микроскопа Leica DM6000 B записывается вместе с изображением и может быть прочитана позднее. Эта функция обеспечивает полную воспроизводимость результатов и возможность в точности повторить условия эксперимента.
 
Моторизованный конденсор с предустановленными настройками

Моторизованный конденсор лабораторного микроскопа Leica DM6000  B с моторизованной откидной верхушкой подходит для работы с объективами от 1.25х до 100х по методу светлого поля и поляризации. Конденсор обеспечивает оптимальную автоматическую настройку по Кёлеру для каждого используемого объектива. Оптимальные значения апертурной диафрагмы предустановлены.
 
Автоматизированная система освещения

Полностью автоматизированная система освещения микроскопа обеспечивает максимально эффективную работу на приборе. Моторизованная полевая и апертурная диафрагмы позволяют программируемым способом управлять интенсивностью освещения микроскопа. Моторизованная заслонка позволяет автоматически переключаться от освещения проходящего света к работе по методу флуоресценции. Мощный светодиодный осветитель проходящего света последнего поколения позволяет поддерживать постоянную цветовую температуру освещения. Поддержание постоянной цветовой температуры изображения во всем диапазоне яркостей обеспечивает точную цветопередачу независимо от интенсивности подсветки и упрощает процесс захвата изображений на компьютер. 
 
Автоматизированная система управления интенсивностью флуоресценции Fluorescence Intensity Manager (FIM)

Менеджер интенсивности флуоресценции FIM представляет собой диск, на котором расположены несколько отверстий с разной степенью светопропускания. Интенсивность света регулируется поворотом диска. Преимуществом этого подхода является полная воспроизводимость исследований, высокая скорость работы, оптическая нейтральность и уменьшение выжигания препарата.
Моторизованная полевая диафрагма флуоресцентной оси микроскопа Leica DM6000 B с круглыми и прямоугольными отверстиями различного размера позволяет также регулировать уровень фотовоздействия на образец. 
 
Моторизованная турель на 8 флуоресцентных фильтров

Моторизованная 8-позиционная турель для флуоресцентных фильтров делает этот микроскоп идеальным выбором для исследований по методу флуоресцентной in situ гибридизации, т.к. захват серии изображений на разных диапазонах флуоресценции может быть произведен автоматически, а 8 позиционной турели будет достаточно, чтобы вместить системы фильтров для всех необходимых красителей. 
 
Флуоресцентные фильтр-системы с нулевым сдвигом изображения

При работе с флуоресцентным микроскопом по методу FISH крайне важным является сохранение позиции поля зрения при смене флуоресцентных фильтров систем. Все фильтры системы для микроскопа Leica DM6000 B юстируются по одному стандарту, что позволяет избегать программной коррекции изображения и получать точные многоканальные флуоресцентные изображение уже на этапе захвата.
 
Моторизованный дифференциально-интерференционный контраст (контраст Номарского)
На исследовательских микроскопах Leica впервые был реализован полностью моторизованный ДИК. Моторизован не только механизм смены конденсорных и объективных призм, но также и механизм точной настройки объективных призм. Таким образом, настройки положения призм сохраняются для каждого объектива и при смене увеличений они автоматически устанавливаются в оптимальное положение.

Программное обеспечение CytoVision

Программное обеспечение CytoVision имеет модульную структуру. Каждый модуль программы содержит весь набор инструментов, необходимых для получения, обработки, анализа, сравнения изображений и формирования отчетов в удобной форме. Простой и понятный интерфейс модулей программы для кариотипирования и FISH направляет исследователя через все стадии работы с изображением – от получения до анализа и формирования отчета.

Монохромная цифровая камера

Цифровая камера Jai MV4, идущая в комплекте с микроскопом Leica DM6000 B, идеальна для флуоресцентной визуализации. Монохромные камеры не имеют массива цветных фильтров (часть светочувствительной матрицы), что позволяет большему количеству фотонов достигнуть фоточувствительный датчик, увеличивая чувствительность камеры. Монохромная камера позволяет получать высококачественные флуоресцентные изображения даже при очень низком уровне флуоресценции образца. Цветные камеры при анализе флуоресценции используют только в том случае, если несколько длин волн отображается одновременно, однако такие камеры обычно имеют более низкое разрешение и чувствительность.

Решение для Fish-анализа на базе микроскопа Leica DM6000 B и ПО Leica CytoVision:

Флуоресцентные осветители Набор флуоресцентных светофильтров
  • Металлгалидный осветитель EL6000 120 Вт;
  • Ртутная лампа высокого давления 100 Вт.
В зависимости от используемых флуорохромов
Осветитель проходящего света Тубус
Встроенный светодиодный осветитель со сроком службы не менее 50000 часов, эквивалентный по мощности 100 Вт лампе Тринокулярный тубус с углом наклона 30 градусов, полем зрения 25, возможностью деления пучков в 3 позициях: 100% окуляры, 50% окуляры:50% порт камеры, 100% порт камеры.
Наборы объективов Окуляры
  • План-полуапохроматической коррекции;
  • План-апохроматической коррекции.
  • Поле зрения – 25 мм;
  • Увеличение – 10х;
  • Возможность диоптрийной коррекции.
Программное обеспечение Цифровая камера
Полностью русифицированное ПО CytoVision - мощный высокопроизводительный инструмент для кариотипирования и высокоэффективной многоцветной детекции ДНК-зондов и для диагностики хромосомных и генных нарушений Монохромная цифровая камера Jai MV4
Camera: Разрешение – 1600х1200 px



Рекомендуем также посмотреть:

Цитогенетическая станция Leica CytoVision

Информация для заказа

Область использования:Производство:Leica Microsystems, Германия
Метод:FISH 
Объем:комплект 
Кат. номер:Leica DM6000B комплект
Цена (с НДС 20%):по запросуВ корзину
Наименование: Микроскоп биологический Leica DM6000B для кариотипирования и FISH анализа с цифровой камерой, программным обеспечением и управляющей рабочей станцией.
Примечание: "Микроскоп Leica DM6000 B; Объективы 10x, 20x, 40х, 63x Oil, 100x Oil; Набор фильтров для FISH; Металлгаидный источник света для флуоресценции 120 Вт. Срок жизни 4000 ч Чувствительная цифровая камера; Z - стэк. Полностью русифицированное ПО CytoVision для кариотипирования и FISH анализа Управляющая станция"
   
© ООО «Лабораторная Диагностика»
info@LD.ru   тел.: +7 495 369-20-43