ООО «Лабораторная Диагностика»
ООО «Лабораторная Диагностика» info@LD.ru    тел.: +7 495 369-20-43
 Главная   Новости   О компании  Каталог продукции и цены   Оформить заказ   Контакты 
 
  
Каталог продукции
  Микробиология  
  Система доставки микробных
  инокуляций Meihua Microbial
  Обнаружение микробов
  в культуре крови
  Микробиологический
  масс-спектрометр MALDI-TOF
  Набор тестовых карт ID AST и
  другие реагенты Meihua
  Идентификация микроорганизмов
  · GEN III OmniLog
  · GEN III MicroStation
  Определение чувствительности
  к антибиотикам
  · Анализатор BIOMIC V3
  · Анализатор TRINITY V3
  Системы для микробиологического
  анализа DuPont
  · Анализатор BAX Q7
  · Lateral Flow System
  · · Система E. Coli O157
  · · Система Listeria
  · · Система Salmonella
  Микробиологические инкубаторы
  · Инкубаторы Heraeus
  · Биореакторы RTS-1
  Гематология и трансфузиология
  Гемостаз  
  Иммуногистохимия
  Иммуноферментный анализ (ИФА)
  Иммунохимия  
  Клеточные технологии
  Клиническая биохимия
  Коагулометрия  
  Молекулярная диагностика
  Мультиплексный анализ  
  Оборудование для биохимии и
  молекулярной биологии
  Общелабораторное оборудование
  Онкология  
  Пищевая промышленность  
  Программное обеспечение  
  Проточная цитометрия
  ПЦР-лаборатория
  Рекомбинантные белки
  Репродуктивные технологии
  Секвенирование NGS
  Сортировка клеток
  Спектрофотометрия  
  Трансплантология
  Цитогенетическая диагностика
  Экспресс-лаборатория  

 
/ Каталог / Микробиология / Оборудование и реагенты для оснащения микробиологической и биотехнологической лаборатории / Оборудование и тест-системы HYGIENA для микробиологического анализа (Dupont)

Система RiboPrinter

Преимущества

Система RiboPrinter® от компании DuPont™ осуществляет автоматизированный анализ последовательности ДНК и позволяет идентифицировать микроорганизмы не только до рода и вида, но и одновременно до определенного штамма. 

Такая высокая степень разрешения необходима для характеристики изолятов из окружающей среды, патогенов, микроорганизмов, вызывающих порчу, контрольных штаммов, полезных микроорганизмов и других бактерий, имеющих промышленное значение.

Больше, чем последовательность 16S рРНК

Технология, используемая системой RiboPrinter®, заключается в анализе значительно большей части бактериального генома, по сравнению с большинством других систем тестирования. Система RiboPrinter® охватывает не только 16S, но так же последовательности 5S и 23S рРНК, а также спейсеры между ними и гены, фланкирующие этот участок.

Этой информации достаточно, чтобы с высокой точностью дифференцировать штаммы одного вида даже с одинаковой последовательностью 16S.

Автоматизированный процесс

До последнего времени применение методов генетической характеристики бактерий требовало привлечение высококвалифицированного персонала, и было ограничено отсутствием стандартов и систематическго подхода. Система RiboPrinter® обеспечивает высокую скорость, точность, воспроизводимость и надежность результатов, что было недостижимо ранее.

Работа системы RiboPrinter® автоматизирована от начала до конца анализа, что упрощает процедуру обучения оператора и снижает риск технических ошибок. Загрузка и эксплуатация прибора просты и интуитивно понятны. Программное обеспечение удобно для пользователя и самостоятельно осуществляет анализ полученных данных, исключая их субъективную интерпретацию.

Полезная информация

Каждый раз при запуске анализа, система RiboPrinter® производит генетический отпечаток организма, отражающий его происхождение. Во всем многообразии всепроникающей совокупности микроорганизмов специалисты могут отслеживать любой из них на уровне штамма, что позволит выявить источник загрязнения быстрее, чем это было возможно раньше.

Индивидуальный подход в любой ситуации

Система RiboPrinter® отличается гибкостью в подборе ферментов рестрикции. Риботипирование бактерий может осуществляться с помощью наборов, уже укомплектованных рестриктазами, или эти наборы могут быть скомпонованы по Вашему усмотрению без потери полной автомацизации анализа. До восьми бактериальных изолятов могут быть протестированы одновременно, результат может быть получен через 8 часов после введения проб. Однако система позволяет устанавливать в очередь следующую группу проб уже через 2 часа и таким образом проанализировать до 32 проб за один рабочий день. Это позволяет быть уверенным в быстром получении точных результатов для любых тестируемых образцов.

 

Чтобы узнать подробности об этих и других предложениях или получить всестороннюю информацию о продукции, пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам (написать письмо info@ld.ru).

Информация для заказа

Наименование ОбъемПроизводствоМетод Кат.Номер
Набор реагентов EcoRI для бактериологического анализатора RiboPrinter, на 48 тестов  DuPont Микробиология D10849372/ASY2077 
Набор реагентов Pvu II для бактериологического анализатора RiboPrinter, на 48 тестов  DuPont Микробиология D10849423/ASY2078 
Набор реагентов для подготовки проб, на 480 тестов  DuPont Микробиология D10734042/KIT2035 
Прибор системы RiboPrinter с управляющей станцией на базе ПК и предустановленным ПО; комплект включает термостат для пробоподготовки  DuPont Микробиология D12531296/ASY2005 
Система Рибопринтер  DuPont  D12416024 
   
© ООО «Лабораторная Диагностика»
info@LD.ru   тел.: +7 495 369-20-43