ООО «Лабораторная Диагностика»
ООО «Лабораторная Диагностика» info@LD.ru    тел.: +7 495 369-20-43
 Главная   Новости   О компании  Каталог продукции и цены   Оформить заказ   Контакты 
 
  
Каталог продукции
  Гематология и трансфузиология
  Гемостаз  
  Иммуногистохимия
  Иммуноферментный анализ (ИФА)
  Иммунохимия  
  Клеточные технологии
  Клиническая биохимия
  Коагулометрия  
  Микробиология  
  Молекулярная диагностика
  Мультиплексный анализ  
  Оборудование для биохимии и
  молекулярной биологии
  Общелабораторное оборудование
  Онкология  
  Пищевая промышленность  
  Программное обеспечение  
  Проточная цитометрия
  ПЦР-лаборатория
  Рекомбинантные белки
  Репродуктивные технологии
  Секвенирование NGS
  Сортировка клеток
  Спектрофотометрия  
  Трансплантология
  Цитогенетическая диагностика
  Экспресс-лаборатория  

 
/ Каталог / Пищевая промышленность / Hansen – решения для пищевой промышленности, сельского хозяйства и фармацевтической отрасли

Оборудование CHR. HANSEN

Производителям и переработчикам молока очень важно получать достоверные результаты при его тестировании на наличие антибиотиков. В настоящее время это не просто требование нормативно-технической документации. Все больше потребителей становятся заинтересованными в потреблении натуральных и безопасных продуктов питания, и необходимо укрепление их доверия, в том числе за счет организации прослеживаемости пищевой цепочки. Играет роль также все чаще встречающаяся резистентность возбудителей болезней к противомикробным препаратам, из-за которой ужесточаются нормы законодательства относительно использования антибиотиков для лечения животных. Не нужно также забывать о том, что эффективность работы заквасочных культур снижается, если в молоке присутствуют остатки лекарственных средств.

Предлагает новые тестовые наборы и оборудование для контроля антибиотиков в молоке MilkSafeТМ компании Chr. Hansen.

В основу анализа положен метод иммунохроматографии. Тесты одношаговые, прошли внешнюю валидацию бельгийского института ILVO-T&V, что гарантирует стабильность контроля, и соответствуют требованиям ГОСТ Р 52842-2007, входящего в перечень стандартов к ТР ТС 033/2013. Определяемые группы антибиотиков зависят от типа теста. Наиболее широкий спектр противомикробных препаратов позволяет выявить набор MilkSafeТМ 4BTSC (бета-лактамы, тетрациклины, хлорамфеникол и стрептомицин).

MilkSafeТМ может применяться для контроля качества молока на любом участке молочной цепочки – на ферме, на этапе доставки и в лаборатории на перерабатывающем предприятии. Для каждого из этих случаев предлагается отдельное решение по считыванию результатов – визуальное, с помощью портативного или настольного устройства для интерпретации результатов анализа (ридера).

Само тестирование проводится на любой площадке по единой схеме, в один этап.

Результаты на ферме можно интерпретировать визуально.

На этапе доставки и небольшим переработчикам предлагаем применять для интерпретации портативный ридер, который подключается к мобильному приложению MilkSafeТМ. Все получаемые результаты экспортируются в облачное хранилище данных. Это неоспоримое преимущество, предоставляющее возможность оперативного отслеживания ситуации и своевременного реагирования при выявлении отклонений от нормы. Портативный ридер питается от литиевых аккумуляторов и имеет небольшой размер, а потому его можно брать с собой. Наличие автомобильной зарядки для термостата делает возможным проведение определения непосредственно в процессе сбора молока.

Для лабораторий производственных предприятий лучше всего подойдет настольный ридер. Он отличается функциональностью, тоже подключается к облачному хранилищу и выгружает в него все результаты, а также позволяет распечатывать их. Еще одна полезная опция – возможность просматривать результаты предыдущих тестов.

Считывание результатов с помощью ридеров позволяет минимизировать ошибки за счет исключения человеческого фактора, документировать получаемые результаты и анализировать их. Это особенно актуально при большом количестве анализируемых проб.

Информация для заказа

Наименование ОбъемПроизводствоМетод Кат.Номер
MilkSafe™ Мини-термостат  CHR. HANSEN  720183 
MilkSafe™ Настольный ридер  CHR. HANSEN  720156 
MilkSafe™ Портативный ридер  CHR. HANSEN  720138 
   
© ООО «Лабораторная Диагностика»
info@LD.ru   тел.: +7 495 369-20-43